Schulen und Ansprechpartner

Gemeinschaftsschule an der Lecker Au
Am Süderholz 13
25917 Leck

Frau Cornelia Butz-Weczerek
Tel. 04662 / 89 11 916
Tel. 0173 / 66 47 662
c.butz-weczerek@dw-suedtondern.de

 

Grundschule an der Linde
Leck/Enge-Sande
Eesacker Str. 7
25917 Leck

Frau Martje Jannsen
Tel. 0160 / 96 90 78 90
m.jannsen@dw-suedtondern.de

 

Emil-Nolde-Schule
Grund- und Gemeinschaftsschule
Otzhusumweg 6
25927 Neukirchen

Grundschulbereich
Frau Alexandra Haufe
Tel. 0151 / 54 37 83 65
a.haufe@dw-suedtondern.de

Gemeinschaftsschulbereich
Pia Ketelsen
Tel.: 0151 / 14 78 82 13
p.ketelsen@dw-suedondern.de

 

Berufliche Schule des Kreises Nordfriesland
Uhlebüller Str. 15
25899 Niebüll

Frau Pia Kaeschner
Tel.: 04661 / 930 22 11
Tel.: 0151 / 26 18 80 60
p.kaeschner@dw-suedtondern.de

Herr Jan Ehlers
Tel.: 04661 / 930 22 11
Tel. 0151 / 17 40 00 89
j.ehlers@dw-suedtondern.de

 

Friedrich-Paulsen-Schule
Friedrich-Paulsen-Str. 5
25899 Niebüll

Frau Alexandra Mrosek
Tel. 04661 / 96 28 160
mro@fps-niebuell.de

 

Grundschule Stadum
Dorflücken 18
25917 Stadum

Frau Vanessa Holdysz
Tel. 04662 / 70 53 0
Tel. 0163 / 38 77 915
v.holdysz@dw-suedtondern.de

 

Grundschule Süderlügum
Schulstr. 15
25923 Süderlügum

Frau Janine Jensen
Tel. 0160 / 96 35 25 97
j.jensen@dw-suedtondern.de